Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Нежность"

Автор: т-т2013

Салат Нежность

Описание: Этот салат я делаю очень давно, с тех пор когда купила как-то в 2002 году книгу "Гости на пороге". Салат из этой самой книги и называется "Нежность". Изучив все салаты в поисковике сайта, я такого не нашла. Салат получается действительно нежным и почему-то на мой взгляд "весенним", может потому, что я его обязательно делаю на 8 марта.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Нежность ингредиенты Приготовим все продукты. Куриную грудку сварить. Я варю ее с добавлением 1 куриного кубика "Кнорр", на мой взгляд так вкуснее. Можно не варить, а обжарить. Яйца отварить. Орехи поколоть. Я не покупаю готовые орехи, т. к. у нас всегда есть свои.

Салат Нежность ингредиенты Чернослив припустить. Я заливаю его кипятком и даю остыть.

Салат Нежность ингредиенты На дно салатника уложите нарезанные соломкой огурцы. По оригинальному рецепту огурцы предварительно очищают от кожуры. Я так делала, но в моей семье "прижились" неочищенные огурцы. Да, я немного их солю. Сверху промазываем тонким слоем майонеза. Не забудьте оставить огурцы для украшения.

Салат Нежность ингредиенты Куриную грудку нарезать соломкой или кубиками и уложить следующим слоем. Промазать майонезом.

Салат Нежность ингредиенты С чернослива слить воду. Выбрать несколько красивеньких штук для украшения салата, остальное нарезать соломкой и уложить сверху курицы, промазав потом майонезом.

Салат Нежность ингредиенты Вареные яйца разделим на желтки и белки. Белки нужно нарезать соломкой, но я просто тру на крупной терке. Уложим их сверху чернослива и промажем майонезом. Желтки же пойдут у нас на украшение салата, поэтому отставим их пока.

Салат Нежность ингредиенты Из орехов выбрать несколько красивых половинок для украшения салата, а остальные измельчить, но не очень мелко. высыпать их сверху чернослива. Можно не промазывать майонезом, но я промазываю.

Салат Нежность ингредиенты Зелень и зеленый лук измельчить и перемешать в какой-нибудь отдельной посуде.

Салат Нежность ингредиенты Выложить следующим слоем на орехи.

Салат Нежность ингредиенты Хорошо промазываем майонезом.

Салат Нежность ингредиенты Начинаем украшать салат. Огурцы нарезаем кружочками и половинками, вырезаем треугольнички и раскладываем по краю салатника. Желтки измельчаем вилкой и посыпаем ими центр салата. Теперь украшаем салат орехами и черносливом. Точно также этот салат оформлен и в книге с которой я его взяла, только в центр я добавила веточку зелени, огурцов и орехов.

Салат Нежность ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Салат "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru