Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны со сладким перцем в карамели

Автор: golubga

Баклажаны со сладким перцем в карамели

Описание: Баклажан — это овощ, который прекрасно сочетается с любыми продуктами, травами, соусами. Сегодня я приготовила баклажан в карамели. Он приобрел пряный, сладковатый вкус и стал очень нежным и в меру острым. Отличная закуска, готовить просто, а в результате, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны со сладким перцем в карамели ингредиенты Баклажаны вымыть, просушить, разрезать на пластины. Обильно посыпать солью и оставить на 30 минут в сторону.

Баклажаны со сладким перцем в карамели ингредиенты В разогретую сковороду налить масло и пассеровать нарубленный чеснок. Готовый чеснок выложить в тарелку.

Баклажаны со сладким перцем в карамели ингредиенты В сковороду выложить сливовый соус, налить сок лимона, воду и мёд. Дать закипеть. Уменьшить огонь, кипятить 5 мин., периодически перемешивая.

Баклажаны со сладким перцем в карамели ингредиенты Нарезать соломкой острый и сладкий перцы, и опустить в сливово-медовую смесь.

Баклажаны со сладким перцем в карамели ингредиенты Добавить пассерованный чеснок и кориандр. Перемешать. Массу довести до кипения, через 1 минуту снять с огня.

Баклажаны со сладким перцем в карамели ингредиенты Соленые пластины баклажан промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем и обжарить с двух сторон до готовности.

Баклажаны со сладким перцем в карамели ингредиенты Выложить баклажаны в сковороду с карамелью. Перемешать. Посыпать зеленью. Подержать на огне ещё 2-3 минуты. Затем выложить баклажаны на блюдо и полить оставшейся карамелью. Посыпать свежей рубленой зеленью и поставить в холодильник. Подавать баклажаны к столу охлажденные, как закуску к обеду или ужину. Приятного аппетита!










Баклажаны со сладким перцем в карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru