Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из свинины с картофелем в соусе

Автор: Ytata

Жаркое из свинины с картофелем в соусе

Описание: Ароматное и вкусное жаркое из свинины с картофелем в соусе, приготовленное в горшочках, никого не оставит равнодушным. Не верите? Тогда - проверьте! А если по вероисповеданию или по каким другим причинам Вы не употребляете свинину, то замените её на индейку или на курицу, или в конце-концов на говядину. п. с. За основу взят рецепт из книги "Готовим в горшочках", изд. "Эксмо", 2008 г., автор-составитель Н. А. Волкова

Ингредиенты

Ингредиенты: Для соуса:

Приготовление

Жаркое из свинины с картофелем в соусе ингредиенты Подготовить ингредиенты: 1. Свинину нарезать небольшими кусочками. К свинине добавить нарезанный репчатый лук, полторы ст. ложки растительного масла (я использовала микс подсолнечного и оливкового "IDEAL"), по вкусу соль и черный молотый перец (я добавила смесь перцев). Все перемешать. 2. Почистить и нарезать небольшими брусочками картофель (можно использовать специальную терку). 3. Натереть сыр. 4. Измельчить зелень (у меня кинза + укроп)

Жаркое из свинины с картофелем в соусе ингредиенты Горшочки ополоснуть холодной водой, а еще лучше поставить горшочки в широкую кастрюлю или таз и залить их водой, оставив минут на 10-15. После горшочки не вытирают. По подготовленным горшочкам разложить свинину, сверху картофель, чуть подсолить. В каждый горшочек добавить по 1/2 ч. ложке сливочного масла (растапливать не надо). Присыпать сыром.

Жаркое из свинины с картофелем в соусе ингредиенты Приготовить соус. Для этого в отдельной кастрюле смешать сметану, майонез, молоко и зелень. Поставить на плиту, довести соус до кипения. Залить соусом содержимое горшочков. п. с. если Вы негативно относитесь к майонезу, то замените его полностью сметаной

Жаркое из свинины с картофелем в соусе ингредиенты Поставить горшочки в духовку (предварительно прогревать НЕ надо!!!). Горшочки лучше устанавливать на противень. Накрыть горшочки крышками. Духовку включить на 180-200 градусов. Готовить ориентировочно 40 минут (зависит от духовки), минут за 10-15 до окончания приготовления крышки снять.

Жаркое из свинины с картофелем в соусе ингредиенты Жаркое из свинины с картофелем в соусе готово. На заметку: горячие горшочки нельзя ставить на холодную или влажную поверхность, иначе горшочки могут треснуть. Поэтому, как достали из духовки, пусть горшочки чуть-чуть постоят на том же противене, на котором готовились.

Жаркое из свинины с картофелем в соусе ингредиенты Приятного аппетита!








Жаркое из свинины с картофелем в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru