Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сом, запеченный под сыром с помидорами

Автор: Alena Mila

Сом, запеченный под сыром с помидорами

Описание: Рыбка получается очень нежной, сочной, с аппетитной сырной корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Сом, запеченный под сыром с помидорами ингредиенты Сома хорошо промыть, разделать на филе. Готовые порционные кусочки филе сома замариновать в смеси масла, соли и специй, я добавила еще мелко нарезанный зеленый лук. Оставляем мариноваться рыбку на пару часов. Затем обваливаем кусочки филе в панировочных сухарях и быстро обжариваем на раскаленном масле до образования румяной золотистой корочки. Выкладываем обжаренную рыбку в форму для запекания.

Сом, запеченный под сыром с помидорами ингредиенты Лук нарезаем полукольцами и немного обжариваем до состояния мягкости, добавляем 1-2 ст. л. майонеза и специи по вкусу. Равномерно выкладываем луково-майонезную смесь на рыбку. Поверх лука на каждый кусочек сома ложим кружок помидора.

Сом, запеченный под сыром с помидорами ингредиенты Затем заливаем помидоры майонезной сеткой. Посыпаем немного зеленью по вкусу (у меня укроп+зеленый лук) и накрываем слоем натертого сыра. И сверху присыпаем немного панировочными сухарями.

Сом, запеченный под сыром с помидорами ингредиенты Ставим сома в разогретую до 200-220*С духовку на минут 20. Как только сверху образуется румяная сырно-сухарная корочка - блюдо готово, можно доставать. Приятного аппетита.




Сом, запеченный под сыром с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru