Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосты с яблоками и корицей

Автор: Водолейка

Тосты с яблоками и корицей

Описание: Что может быть вкуснее тостов на завтрак? Только тосты с яблоком и корицей. А если к ним подать еще и чашку вкусного и ароматного кофе, то хорошее настроение вам на весь день просто обеспечено. Попробуйте и вы не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Тосты с яблоками и корицей ингредиенты Яблоки очистить от кожицы и семян и нарезать мелкими кубиками.

Тосты с яблоками и корицей ингредиенты На сливочном масле обжарить яблоки до мягкости на маленьком огне. Затем добавить корицу (с корицей не переусердствуйте. Лучше взять ее немного изначально, а потом, если нужно, добавить) и мед. Жарить еще минуту, пока мед не впитается в яблоки. На этом этапе рекомендую попробовать. Я добавила, как для себя, еще немного меда. Снять с огня.

Тосты с яблоками и корицей ингредиенты Взбить яйца с молоком. По желанию добавить немного сахара. Вымочить тосты в яичной смеси и обжарить на сковороде с обеих сторон до золотистой корочки. Для тостов можно использовать любые хлебобулочные изделия. Это могут быть тосты, кусочки батона, белого хлеба, булочки. Я использовала кусочки белого хлеба-кирпичика. Они не маленькие, поэтому на порцию получилось по одному тосту. Если же использовать булочки (то на порцию можно взять и по два кусочка).

Тосты с яблоками и корицей ингредиенты На тосты выложить яблочную смесь и подавать к столу.

Тосты с яблоками и корицей ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Тосты с яблоками и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru