Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый конфитюр со сливами

Автор: Tatanj

Луковый конфитюр со сливами

Описание: Луковый конфитюр - это совершенно блестящая штука, которую едят, даже не любители лука. Он совершенно прекрасно сочетается с запеченным или жаренным мясом, с паштетом. Хранится луковый конфитюр долго, другой вопрос, что заканчивается быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты Чистим и режем лук "по меридиану", вдоль. ( Вдоль режем затем, чтобы в луковых лепестках оставалось больше сока.) Сначала режем на четвертинки.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты Теперь каждую четвертинку режем на лепестки.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты В сковороду наливаем масло "IDEAL" микс подсолнечного и оливкового масел.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты Выкладываем в сковороду нарезанный лук, добавляем тимьян и тушим, часто помешивая.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты Когда лук уменьшится в объеме, добавляем сахар или мед, продолжаем перемешивать. Сахар должен карамелизоваться.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты Наливаем в сковороду красное вино. И так, несколько раз, пока не выпарится 200 мл., добавляем немного соли, перчим, по желанию можно капнуть чуть табаско и немного бальзамического уксуса.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты В процессе уваривания, я добавила нарезанные сливы, все хорошо перемешиваем. В итоге получаем тягучий, пикантно - остро - сладкий конфитюр.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты Луковый конфитюр со сливами готов.

Луковый конфитюр со сливами ингредиенты P.S. По мотивам данного рецепта, можно приготовить конфитюр из белого лука и вино должно быть белое.


А дальше - тост, бутерброд, паштет, мясо и ложечка конфитюра сверху...






Луковый конфитюр со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru