Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Cuba libre"

Автор: Elea

Салат Cuba libre

Описание: Переводится с испанского как «Свободная Куба». Очень вкусный и необычный салат, тезка одноименного коктейля, с моими незначительными изменениями. Прекрасный вкус и внешний вид достойны потраченного на приготовление времени. Отдельно хочу отметить, что в оригинале используется сыр с голубой плесенью Дор Блю. Я готовила салат несколько раз и пробовала заменять Дор Блю разными видами сыра, с белой плесенью, даже плавленым, и в результате каждый раз получался новый интересный вкус. Поэтому, на мой взгляд, с сортами сыра можно поэкспериментировать.

Ингредиенты

Салат Сырные шарики в кляре Медово-горчичная заправка

Приготовление

Салат Cuba libre ингредиенты Баклажаны и кабачки режем тонкими кусочками, перец режем небольшими полосками.

Салат Cuba libre ингредиенты Обжариваем овощи на сковороде-гриль или в небольшом количестве растительного масла с каждой стороны до зарумянивания.

Салат Cuba libre ингредиенты Твердый сыр трем на терке, затем тщательно перемешиваем с сыром с голубой плесенью.

Салат Cuba libre ингредиенты Формируем руками шарики размером примерно с грецкий орех.

Салат Cuba libre ингредиенты Готовим кляр - взбиваем миксером яйцо и муку до однородности, тесто должно получиться довольно густым. Обмакиваем каждый шарик в кляр, внимательно смотрим, чтобы тесто полностью покрывало поверхность шарика и обжариваем в большом количестве разогретого растительного масла до равномерного золотистого цвета.

Салат Cuba libre ингредиенты Обжаренные шарики выкладываем на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло. В баночке соединяем масло оливковое, жидкий мед, лимонный сок, горчицу, уксус, соль и перец, тщательно закрываем банку крышкой и встряхиваем, что все компоненты для заправки перемешались до однородности.

Салат Cuba libre ингредиенты Салат и несколько веточек укропа тщательно промываем и обсушиваем.

Салат Cuba libre ингредиенты Аккуратно перемешиваем остывшие овощи, салатные листья и заправку.

Салат Cuba libre ингредиенты Выкладываем салат на тарелки, сверху украшаем жареным сыром, семенами кунжута и мелко порезанной зеленью.






Салат "Cuba libre" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru