Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром

Автор: FoodStation1

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром

Описание: «Унылая пора! Очей очарованье…» Даже самый серый дождливый осенний день скрасит чашка сладкого чая со свежими горячими булочками. Испеките кексы с розмарином, и ваш дом наполнится изумительным ароматом этого великолепного растения. Козий сыр при запекании чуть расплавится и вместе с растительным маслом сделает текстуру кексов очень нежной, а лук придаст пикантности.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром ингредиенты Красный лук, розмарин и козий сыр.

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром ингредиенты 1. Разогреть духовку до 200 С. Форму для кексов смазать растительным маслом. Лук мелко порезать и потушить в растительном масле до прозрачности. Добавить рубленный розмарин и готовить еще минуту.

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром ингредиенты 2. Дважды просеять муку с разрыхлителем и солью, для пышности кексов.

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром ингредиенты 3. Взбить одно яйцо, постепенно влить молоко и 2 столовые ложки растительного масла, продолжая взбивать.

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром ингредиенты 4. Всыпать муку и все аккуратно размешать. Вид у теста на данной стадии не самый привлекательный, но пусть это вас не смущает.

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром ингредиенты 5. Добавить жареный лук с розмарином и раскрошенный козий сыр и размешать все еще раз. Размешивать с минимальным количеством движений, аккуратно.

Кексы с луком, розмарином и козьим сыром ингредиенты 6. Проложить форму бумагой или специальными обертками для кексов. Разложить тесто по ямкам формы. Взбить второе яйцо, смазать им кексы, а сверху на каждый положить по веточке розмарина. Выпекать 20 минут, пока не кексы не поднимутся и не приобретут золотистый цвет.


Подавать теплыми.











Кексы с луком, розмарином и козьим сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru