Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовик в мультиварке

Автор: Jane

Медовик в мультиварке

Описание: Медовик для мультиварки Oursson MI5040PSD. Достойное завершение любого праздничного стола - десерт–шедевр, или скромно, Медовик! Торт отменный, вне всяких похвал! Захочешь придраться, не сможешь! Коржи получаются нежными, с медовыми нотами, пропитаны сливочно-кремовой начинкой, а миндальная крошка вносит завершающие штрихи в оформление и в гамму вкусов. Это любовь с первого кусочка! Такое блаженство в магазинах не продают!

Ингредиенты

Тесто Сметанный крем Дополнительно

Приготовление

Медовик в мультиварке ингредиенты 1. Поместите масло в кастрюлю мультиварки и включите режим "Соус".

Медовик в мультиварке ингредиенты 2. Растопите масло, добавьте сахар, яйца и мёд, нагревайте и перемешивайте тесто силиконовым венчиком.

Медовик в мультиварке ингредиенты 3. Доведите массу до кипения при постоянном помешивании. 4. Всыпьте муку, разрыхлитель и замесите тесто. Отключите мультиварку. 5. Подпылите стол мукой и выложите горячее тесто, разделите его на 8 порций, округлите, обваляйте в муке и поместите в чашу мультиварки. Тесто должно быть горячим.

Медовик в мультиварке ингредиенты 6. Нарежьте пергамент, чтобы листы подходили по размеру противням для выпечки. 7. Раскатайте каждый шарик теста тонким слоем примерно 1,5 мм.

Медовик в мультиварке ингредиенты 8. Выпекайте коржи в предварительно разогретой до 200С духовке до румяной корочки. 9. Переложите выпеченные коржи на решётку и охладите. Пока коржи горячие, подровняйте края.

Медовик в мультиварке ингредиенты 10. Поместите сметану в глубокую миску, добавьте сахар и ванильный сахар, перемешайте крем силиконовым венчиком.

Медовик в мультиварке ингредиенты 11. Измельчите миндаль при помощи блендера.

Медовик в мультиварке ингредиенты 12. Прослоите медовые коржи сметанным кремом и молотым миндалём.

Медовик в мультиварке ингредиенты 13. Поместите торт в холодильник и дайте ему пропитаться в течение 10 часов (лучше на ночь).


Подробнее о мультиварке Oursson MI5040PSD >>>



Примечание:
Миндаль можно заменить грецкими орехами.
Для измельчения орехов используйте блендеры OURSSON.

Медовик в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru