Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с жимолостью

Автор: sally2006

Печенье с жимолостью

Описание: Жимолость - ягодка очень полезная, но ее мало где применяют из-за ее вкусовых качеств. Но вот именно такое печенье, самое вкусное получается именно с жимолостью. Это печенье как будто специально создано для этой ягодки (или жимолость именно для этого печенья поспевает... ).

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с жимолостью ингредиенты Жимолость можно перемешать целыми ягодками с сахаром. Можно перекрутить жимолость с сахаром (в этом случае, когда перекрученная ягодка отстоится, постараться ложкой собрать как можно больше густого слоя). У меня жимолость заранее перекручена с сахаром - я летом делаю на зиму маленькие баночки заготовок для такого печенья.

Печенье с жимолостью ингредиенты Мука + 0.5 стак. сахара (можно меньше) = перемешать добавить размягченное (не топить) сливочное масло. Замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и положить на 10 минут в морозильник.

Печенье с жимолостью ингредиенты Противень смазать маслом, обсыпать мукой или манкой. На противень натереть на терке 2/3 теста, примять так, чтобы получился тонкий слой без зазоров (пальцы при этом периодически обмакивать в муку). На тесто уложить жимолость. Сверху равномерно натереть на терке оставшуюся 1/3 теста.

Печенье с жимолостью ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 25-30 минут. Обязательно полностью остудить после духовки, и тогда только разрезать на печеньки.

Печенье с жимолостью ингредиенты Приятного чае-кофепития :)




Печенье с жимолостью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru