Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой "чоризо"

Автор: tomi_tn

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо

Описание: Этот суп можно назвать и так как мы привыкли "гороховый суп с копченой колбасой", звучит, правда, как-то скучновато. Без такого супа никак не обойтись в тоскливый дождливый день, ведь его аромат напоминает о солнечной летней поре. Он питательный, но не слишком жирный, в общем, безупречно подходит для любого приема пищи. Этот суп легко подогреть, его аромат от этого станет еще выразительнее. И, конечно, нет нужды разыскивать настоящую "чоризо" - всегда можно воспользоваться продукцией местного производства, которая столь же восхитительно вкусна.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Продукты. Нут откидываем на дуршлаг.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Шпинат нарезаем произвольно, лук - четвертинками колец, сельдерей - небольшими кубиками, чеснок - мелко.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Колбасу и помидоры нарезаем кубиками среднего размера.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Наливаем в большую кастрюлю с толстым дном оливковое масло, добавляем нарезанную колбасу. Готовим на сильном огне, приблизительно 2 - 3 минуты, пока колбаса не выделит жир.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Затем добавляем лук, чеснок и сельдерей. Готовим на среднем огне под закрытой крышкой минут 10, пока лук не станет мягким. Открываем крышку, увеличиваем нагрев, примерно на пару минут, чтобы лук стал слегка коричневым.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Добавляем нут, нарезанные помидоры, бульон, томатный сок, приправляем все это солью и перцем. Готовим на слабом огне в течение 20 минут (после закипания), помидоры за это время станут мягкими, а горох впитает все ароматы.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Очередь шпината. Засыпаем шпинат, провариваем 2 - 3 минуты. Этого времени достаточно, чтобы шпинат стал мягким. Пробуем, при необходимости подсаливаем и перчим.

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой чоризо ингредиенты Вот и готово. Потрясающий аромат! Подаем на стол в глубоких тарелках. Очень вкусно с ломтиками черного хлеба. обжаренного с двух сторон в оливковом масле.








Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319

Суп из турецкого гороха с испанской колбасой "чоризо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru