Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог деревенский картофельный

Автор: NatalyBond

Пирог деревенский картофельный

Описание: Простой и в то же время не банальный пирог, для него можно использовать любые сезонные овощи на ваш вкус. Но используя помидоры, цукини, сладкий перец, учтите, что их нужно хорошенько спассеровать, избавив от ненужной влаги наш пирог. Вино и соус придают тесту приятную пикантность.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог деревенский картофельный ингредиенты Духовка до 180 Делаем тесто: Мука, 3 желтка, 3 ст. л. оливкового масла, вино и соус сливовый DARBO. Замесить тесто, благодаря оливковому маслу оно будет очень эластичным. Сделать шар и завернуть в пленку, оставив при комнатной температуре на 40 мин.

Пирог деревенский картофельный ингредиенты Достаем тесто из пленки и раскатываем его для формы. (идеально подойдет форма со съемными стенками). Протыкаем тесто по всей форме вилкой. И выкладываем в предварительно смазанную оливковым маслом форму. Делаем соус: 5 яиц смешать с пармезаном и сливками, посолить и поперчить.

Пирог деревенский картофельный ингредиенты Делаем начинку: Картофель тонко нарезать, сыр рубим кубиками. Выкладываем на дно пирога.

Пирог деревенский картофельный ингредиенты Делаем соус: 5 яиц смешать с пармезаном и сливками, посолить и поперчить. Заливаем пирог этой вкуснятиной. ставим в духовку на 40-50 минут.

Пирог деревенский картофельный ингредиенты Результат




Пирог деревенский картофельный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru