Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба под " снегом "

Автор: masha vet

Рыба под  снегом

Описание: Зима уже не за горами..! С метелью бурной, и снегами..! К нам придет во всей красе..! И снежинки, как во сне..!, в свежем воздухе кружатся..! Ровным облаком ложатся..! Укрывают нашу землю, белоснежною постелью..! Чтоб немного помечтать..!, можно снег самим создать..! Из яичной пенки белой.., мы укроем рыбку смело..! Теплой шапкой снеговой.., повстречаемся с зимой..! Вся играет и искрится..!, так тепло в ней семге спится..! Подстелив подушку лука..! Не страшна им злая вьюга..! Жаль приходится тревожить..! Аппетит для нас дороже..! Потому что очень вкусно! И в тарелках будет пусто..! Вот такое блюдо с рыбкой! Подмигнем зиме с улыбкой!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба под  снегом  ингредиенты Продукты

Рыба под  снегом  ингредиенты Семгу нарезать кусочками, лук полукольцами.

Рыба под  снегом  ингредиенты Семгу посолить, поперчить, добавить пряности по вкусу, и щепотку сахара. Оставить на 10-15 минут.

Рыба под  снегом  ингредиенты Лук немного обжарить

Рыба под  снегом  ингредиенты Подготовить форму для запекания, смазать дно растительным маслом ( если обычная форма, постелить пергамент). Выложить лук

Рыба под  снегом  ингредиенты На лук, семгу

Рыба под  снегом  ингредиенты Подготовить заливку: Желтки трех яиц отделить от белков. ( белки пока убрать в холодильник.) Взбить 3 желтка + 100г сметаны+ 1чл растительного масла+ 0,5 ч. л горчицы. ( специи по вкусу)

Рыба под  снегом  ингредиенты Залить рыбу, и посыпать укропом. Поставить в духовку 170-180% минут на 20-30

Рыба под  снегом  ингредиенты Достать рыбу из духовки., 3 белка взбить в крутую пену с щепоткой соли, и выложить сверху. Поставить обратно в духовку минут на 6-7 ( чтобы верх подрумянился)

Рыба под  снегом  ингредиенты Снежная семга готова!, дать немного остыть, и переложить на блюдо.

Рыба под  снегом  ингредиенты Приятного аппетита!




Рыба под " снегом " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru