Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с лососем, булгуром и чечевицей

Автор: panterkas

Суп с лососем, булгуром и чечевицей

Описание: Питательный, густой и вкусный суп! - Рекомендую!!!

Ингредиенты

Приготовление

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты Подготавливаем продукты. Булгур промываем, заливаем холодной водой. Чечевицу промываем. Лук, картофель, морковь чистим. Кусочки рыбы (у меня по 150г - 2шт, можете брать и больше) заливаем холодной водой, кидаем листик лаврушки и доводим до кипения. Как закипит снимаем шум. Через 5 минут добавить чёрный и душистый перец горошком, половину луковицы. Готовим на среднем огне 20 минут.

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты Тем временем лук оставшиеся 1,5 шт нарезаем кубиками и пассеруем. Морковь нарезаем кубиками, лук-порей кольцами.

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты Нарезаем картофель средними дольками.

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты Добавляем морковку к луку, и к ним кладем кусочек сливочного масла. Через 5 минут, добавляем томатную пасту. обжариваем еще минутки 3-4.

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты Спустя 20 минут - удаляем рыбку и все остальное из бульона.

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты В бульон кладем картофель и лук-порей. Через 5 минут добавляем чечевицу, набухший булгур и пассерованные овощи. Солим по вкусу, добавляем специи. Варим на слабом огне минут 20 (до готовности картофеля, булгура и чечевицы).

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты Тем временем делим рыбку руками на кусочки, отделяя от шкурки и костей.

Суп с лососем, булгуром и чечевицей ингредиенты Когда картофель и крупы сварились, добавляем рыбку и пару листиков мяты... ммм). Выключаем. Оставляем еще на 10 мин чтоб напитался. И приятного аппетита! :)




Суп с лососем, булгуром и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru