Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из курицы с картофелем

Автор: korola34

Запеканка из курицы с картофелем

Описание: Запеканка из куриного филе с картофелем - очень удачный рецепт. С его помощью можно быстро накормить семью. Сытно, вкусно и просто. При этом не надо ломать голову над гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из курицы с картофелем ингредиенты Картофель вымыть, очистить и порезать кружочками. Обжарить картофель на разогретой с растительном маслом сковороде до полуготовности. Переложить его в форму для запекания, посолить, поперчить и посыпать рубленным укропом.

Запеканка из курицы с картофелем ингредиенты Куриное филе вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками. Потом обжарить его на растительном масле 3 минуты и выложить сверху на картофель.

Запеканка из курицы с картофелем ингредиенты Лук очистить и мелко порезать. Шампиньоны вымыть, обсушить и порезать ломтиками. На растительном масле обжарить лук, затем добавить грибы и жарить, помешивая 3-4 минуты. Выложить грибы с луком сверху на курицу.

Запеканка из курицы с картофелем ингредиенты Приготовить яичную заливку. Яйца размешать вилкой, добавить сметану и все еще раз размешать. Влить молоко, посолить и взбить слегка до однородной массы. Залить запеканку яичной заливкой.

Запеканка из курицы с картофелем ингредиенты Запекать в нагретой до 180 градусов духовке в течении 40 минут. За 5 минут до готовности посыпать запеканку тертым сыром.




Запеканка из курицы с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru