Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс из сухофруктов

Автор: Виктория Солнечная

Кекс из сухофруктов

Описание: Почему из сухофруктов, спросите вы. А потому, что сухофрукты - это основа этого рецепта, а тесто, все го лишь связующее их вместе. А еще это очень полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс из сухофруктов ингредиенты Хорошо промываем сухофрукты, заливаем теплой водой. Пусть постоят часа два, тк очень часто их обрабатывают вредными химикатами, чтобы большую часть забрала вода. После сцеживаем воду и нарезаем мелкими кусочками.

Кекс из сухофруктов ингредиенты С лимона натираем цедру. В миску просеиваем муку, добавляем какао, сухофрукты, измельченные орехи, соду, соль, мед и специи. Перемешиваем. Яйца взбиваем с сахаром и смешиваем с тестом.

Кекс из сухофруктов ингредиенты Выкладываем в форму и ставим в разогретую духовку на 40 минут. Выпекаем при температуре 180 градусов.

Кекс из сухофруктов ингредиенты Ставим на решетку — остужаться. Когда хорошо остынет — вынимаем. Можно аккуратно пройтись острым ножом по краям, чтобы легче было вынимать. Украшаем сахарной пудрой (по желанию), но так наряднее, более снежно. Приятного аппетита!




Кекс из сухофруктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru