Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джыз-быз

Автор: петрова любовь

Джыз-быз

Описание: На Кавказе принято съедать барана полностью со всеми внутренностями. Джыз - быз истинно азербайджанское блюдо. Приготовить его очень просто. Его принято готовить на садже, но можно готовить и на сковороде и в казане.

Ингредиенты

Приготовление

Джыз-быз ингредиенты Внутренности барана такие как сердце, печень, легкое, печень и селезенку моем и нарезаем средними кусочками. В классическом джыз - бызе используют кишки, но я этого не делаю. Я всегда заранее субпродукты обвариваю, для того чтобы избавиться от лишней грязной пены (можно этого не делать). Для этого в двух кастрюлях мы обвариваем в течение 15 минут после закипания наши субпродукты. Печень, почки, сердце и селезенку в одной кастрюле. Легкое в другой, так как оно имеет свойство очень сильно увеличиваться в размерах.

Джыз-быз ингредиенты Нарезаем крупно лук.

Джыз-быз ингредиенты Затем если есть возможность отправляемся на улицу к казану или к садже. Если нет, то делаем это на сковороде. Раскаляем казан и добавляем туда мелко нарезанный бараний жир. Немного его обжариваем.

Джыз-быз ингредиенты Затем в казан отправляем лук.

Джыз-быз ингредиенты Немного обжариваем лук и в казан отправляем наши внутренности барана. Солим и перчим по вкусу.

Джыз-быз ингредиенты Обжариваем все вместе на большом огне постоянно помешивая до готовности. Можно в казан добавить картофель, но лучше всего использовать его отдельно на гарнир.





Джыз-быз — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru