Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Брусничка"

Автор: Nienulka

Печенье Брусничка

Описание: Рассыпчатое шоколадно-ореховое печенье с начинкой из брусничного соуса D’arbo.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Брусничка ингредиенты Для начала приготовим тесто. Отделяем желтки от белков. Белки ставим в холодильник. Желтки взбиваем с сахаром, затем добавляем размягченное сливочное масло. Взбиваем. Добавляем измельченные орехи, какао-порошок. Хорошо перемешиваем до однородности.

Печенье Брусничка ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто. Из теста сформировать колбаску и поделить ее на равные части. У меня получилось 11 кусочков.

Печенье Брусничка ингредиенты Из каждого кусочка сформировать шарик.

Печенье Брусничка ингредиенты Шарик придавить сверху и сформировать лепешку с углублением внутри. В углубление кладем брусничный соус.

Печенье Брусничка ингредиенты Украшаем кокосовой стружкой.

Печенье Брусничка ингредиенты Печенье выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Белок взбить с сахаром в крепкую пену. Украсить печенье взбитым белком с помощью кондитерского мешка, как показано на фото. Противень с печеньем ставим в разогретую духовку и выпекаем на медленном огне 35-45 минут.


Готовому печенью дать немного остыть на противне. Затем аккуратно с помощью деревянной лопаточки снимаем печенье, выкладываем на тарелочку и подаем к столу. Печенье получается очень вкусное, ароматное и рассыпчатое. Попробуйте, и Вам обязательно понравится!





Приятного чаепития!

Печенье "Брусничка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru