Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом

Автор: Kipariss

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом

Описание: Куриные желудки совсем не дорогой продукт и очень доступный, не каждый их любит. Но вот прекрасный вариант опробовать их в новом и очень нежном виде!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом ингредиенты Желудки хорошо промыть, удалить лишний жир, и просушить.

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом ингредиенты Морковь, лук и сельдерей нашинковать произвольно. Разогреть растительное масло на сковороде. Обжарить овощи и добавить тимьян.

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом ингредиенты Далее добавить натуральный соус "Дикая брусника" от Darbo и сливки.

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом ингредиенты Тушим 5 минут на среднем огне.

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом ингредиенты Возьмем форму для запекания, если она слишком большая разделите соус примерно на 2 части, если как у меня, средняя тогда на три. Влить одну третью соуса на дно, потом выложить слой желудков, далее опять соус и опять слой желудков. В конце заливаем последним слоем соуса. Каждый слой солим и перчим.

Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом ингредиенты Разогреваем духовку 170 градусов. Накрываем форму фольгой и запекаем 2 часа 30 минут. После поднимаем температуру до 200 градусов, снимаем фольгу и запекаем еще 20 минут. В таком варианте желудки очень нежные, сливочные и вкусные!





Куриные желудки под сливочно-брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru