Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузный кекс с брусникой

Автор: Iren_D

Кукурузный кекс с брусникой

Описание: В нашей семье очень любят такую каждодневную выпечку. В ходе эксперимента с соусами, оказалось, что ягодный соус кексик не испортит, а даже наоборот - очень его украсит, ароматизирует и внесет "изюминку" в такую привычную выпечку! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты Яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью взбиваем миксером на полной мощности до увеличения в объеме и полного растворения сахара.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты В отдельной мисочке собираем сухую составляющую кекса: кукурузную муку, пшеничную муку, разрыхлитель.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты Снимем цедру лимона на мелкой терке. Добавим в яичную массу. Продолжаем взбивать.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты Растопим в микроволновке сливочное масло и добавим к нашей яичной массе тонкой струйкой, не прекращая взбивать. Туда же отправляем подсолнечное масло и мед.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты Добавляем йогурт без добавок и снова взбиваем до однородной и пышной массы.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты В несколько приемов вводим сухую составляющую, не переставая взбивать миксером на маленьких оборотах, и получаем тесто для нашего кекса.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты Я выпекаю кекс в мультиварке. Потому переливаем тесто в смазанную сливочным маслом чашу и поверх теста распределяем ягодный соус. Не переживаем, в процессе выпечки ягодки окажутся внутри кекса. Если планируете выпекать кекс в духовке, то распределить ягодки необходимо в середине, т. е. вылить в форму половину теста, затем распределить ягодки и залить их оставшимся тестом.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты Я использовала для начинки Соус D’arbo Дикая брусника.

Кукурузный кекс с брусникой ингредиенты Включаем режим ВЫПЕЧКА на 70 минут. После звукового сигнала извлекаем наш кекс с помощью пароварки и оставляем до полного остывания. Для духовок выставляем температуру в 180 градусов и выпекаем 50 минут. Но тут ориентируйтесь на свою духовку и проверяйте готовность лучиной.


После полного остывания притрушиваем пирог сахарной пудрой и подаем к столу:



отрезаем кусочек:



и угощаем своих родных и близких вкусным кексом:



еще кусочек:



Приятного чаепития!

Кукурузный кекс с брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru