Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красная рыба в медовом маринаде

Автор: лялич

Красная рыба в медовом маринаде

Описание: Очень простой и быстрый рецепт для любой красной рыбы на ваше усмотрение. К тому же еще и очень вкусный.

Ингредиенты

Гарнир Маринад Основной ингредиент Дополнение

Приготовление

Красная рыба в медовом маринаде ингредиенты Ингредиенты. Рыбу можно замариновать как непосредственно перед жаркой (за 10-15 мин.), так и оставить ее на ночь. В моем случае это филе кеты, и мариновать я ее предпочитаю с вечера.

Красная рыба в медовом маринаде ингредиенты Для маринада смешать соевый соус, сок лимона и мед (если он густой, растопите его немного). Не солить.

Красная рыба в медовом маринаде ингредиенты Филе промыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать на небольшие брусочки (палочки). Положить в маринад, перемешать и убрать в холодильник до тех пор, пока не будете делать (Более суток в маринаде не держала, так что не могу ничего сказать по поводу того, как долго он может в нем находиться.)

Красная рыба в медовом маринаде ингредиенты Теперь, когда нам надо покормить свою семью, да и самой подкрепиться, мы сначала ставим воду для пшена в пакетиках от "Мистраль" и варим согласно инструкции на упаковке. Кто-то скажет, что пшено и рыба это как-то, по меньшей мере, странно. Но уверяю Вас, что именно с пшеном эта пикантная рыба сочетается лучше всего. По крайней мере, в нашей семье.

Красная рыба в медовом маринаде ингредиенты Включаем духовку. Берем форму для запекания или, как я, маленькую сковородку. Смазываем ее маслом и раскладываем наши рыбные брусочки. Поливаем остатками маринада. При желании посолим и посыпаем кунжутом. Он прекрасно подойдет к этому варианту рыбы. Как только после начала варки пшена пройдет 10 мин., ставим нашу рыбку в духовку на 10-15 мин. при t= 180. (Не пересушите).

Красная рыба в медовом маринаде ингредиенты Сразу сервируем и наслаждаемся.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Красная рыба в медовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru