Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пьяные призраки

Автор: sally2006

Пьяные призраки

Описание: Скоро Хэллоуин, и надо как-то доказать, что это - добро, веселье и улыбки, а не страх и ужас. Представляю Вашему вниманию Пьяных Призраков - груши, томленые в вине и затем охлажденные в желе.

Ингредиенты

Приготовление

Пьяные призраки ингредиенты Груши чистим от шкурки (шкурки не выбрасываем, они пригодятся) С лимона снимаем цедру, выжимаем сок.

Пьяные призраки ингредиенты Груши разрезаем пополам, убираем косточки.

Пьяные призраки ингредиенты В небольшую кастрюльку помещаем: воду+вино+сахар+кори цу+цедру+сок лимона=доводим до кипения и кипятим 5 минут.

Пьяные призраки ингредиенты После этого, убираем из кастрюли цедру лимона. Выкладываем в кастрюлю груши и шкурки, которые мы счистили с груш. Уменьшаем огонь и варим 20 минут.

Пьяные призраки ингредиенты Достаем груши со шкурками. Процеживаем полученный сироп через 4 слоя марли. Желатин заливаем 0.5 стакана воды (так как желатин бывает разный, берете желатин тот, которому Вы доверяете и разводите согласно Вашей инструкции). После набухания, непрерывно помешивая, желатин нагреваете на плите, но не кипятите. Желатин процедить и добавить в кастрюлю с сиропом.

Пьяные призраки ингредиенты В блюдо уложить груши, украсить нарезанными на тонкие полоски шкурками - это будут водоросли.

Пьяные призраки ингредиенты Делаем глазки (у меня - это гвоздика) и ротик (вырезан из шкурки) нашим призракам. (все в руках Вашего воображения;) ) Потихоньку заливаем остывшим, но еще жидким желе. Заливать можно в несколько этапов. Призраков отправляем в холодильник для застывания.

Пьяные призраки ингредиенты Приятного, доброго и веселого Хэллоуина ;)




Пьяные призраки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru