Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель с креветками и стручковой фасолью

Автор: tomi_tn

Форель с креветками и стручковой фасолью

Описание: Форель, запеченная с креветками и стручковой фасолью под пикантным соусом. Представляю вашему вниманию вольную интерпретацию рецепта приготовления форели от Джейми Оливера. Попробуйте, это вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Форель с креветками и стручковой фасолью ингредиенты Продукты, отсутствует помидор, но он все-таки появится позже.

Форель с креветками и стручковой фасолью ингредиенты Дно формы для запекания сбрызнуть оливковым маслом, куски форели хорошо поперчить и посолить.

Форель с креветками и стручковой фасолью ингредиенты Сверху выложить размороженные креветки, листья базилика.

Форель с креветками и стручковой фасолью ингредиенты Поверх выкладываем стручковую фасоль, лимон, разрезанный на четыре части. Помидор нарезаем небольшими кубиками, лосось разминаем вилкой и добавляем столовую ложку сока из консервной банки.

Форель с креветками и стручковой фасолью ингредиенты Добавляем в форму помидор, поливаем, размятым вилкой лососем (это все станет соусом), светлым бальзамиком.

Форель с креветками и стручковой фасолью ингредиенты Все перемешиваем руками и наводим порядок в форме, укладывая все "красиво" (лосось кожурой вверх), дополнительно сбрызгиваем оливковым маслом.

Форель с креветками и стручковой фасолью ингредиенты Запекаем в духовке, нагретой до 230 град 15 - 20 минут, затем включаем на 10 минут гриль. Или увеличиваем максимально нагрев, доводим верх блюда до коричневой корочки. При подаче, добавить несколько капель классического бальзамика, темного цвета (не обязательно).










Приятного аппетита! Попробуйте, это вкусно!

Форель с креветками и стручковой фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru