Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской окунь под томатной корочкой

Автор: Таш

Морской окунь под томатной корочкой

Описание: Экспресс-вариант приготовления окуня. Простой, но вкусный способ разнообразить домашнее меню.

Ингредиенты

Приготовление

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Блюдо быстрого приготовления, поэтому воду для варки риса нужно приготовить заранее, так же, как и разогреть духовку. Духовку греем градусов до 200. Приготовьте рыбное филе. Надрежьте кожу.

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Выложите рыбу в смазанную маслом форму. Посолите рыбу, поперчите. Распределите горчицу, стараясь попасть в нарезы. Поставьте в духовку минут на 5-10

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Так же поставьте варится рис. В данном случае я использую рис Индика в варочных пакетиках от ТМ Мистраль. Просто и удобно. На две порции нам хватает одного пакетика. Индика варится 20 минут, этого времени с лихвой хватит на приготовление рыбы.

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Для приготовления томатной заливки нагрейте в сковороде масло и обжаривайте в нем ломтики чеснока пару минут. Затем чеснок выбросите. (Можно обойтись и без чеснока) Насыпьте в ароматизированное масло сахар, влейте вино. Подержите немного на огне. Добавьте томатную пасту, соль перец по вкусу, прогрейте. Затем добавьте разведенный в небольшом количестве воды крахмал. Варите, помешивая, до загустения. Можно добавите сухих трав по вкусу.

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Тем временем рыба почти готова. Смажьте ее томатной смесью и верните в духовку еще минут на пять.

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Готовую рыбу присыпьте рубленой петрушкой.

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Тем временем сварился рис. Вскройте пакетик и высыпьте рис в тарелку.

Морской окунь под томатной корочкой ингредиенты Сервируйте блюдо. Филе рыбы можно подать целиком или разрезать на части. К рыбе с рисом можно подать лимон.


УГОЩАЙТЕСЬ... Вкусно!





Морской окунь под томатной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru