Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица провинциального капитана

Автор: хозяйка медной горы

Курица провинциального капитана

Описание: Country Captain Chicken. По одной из версий рецепт этого блюда появился в порту города Савана, американского штата Джорджия. В XVIII веке порт был одним из крупнейших в мире перевалочных центров для продавцов и покупателей специй. При этом Савана все равно оставалась достаточно провинциальным городком. "Курица провинциального капитана" это блюдо из доступных ингредиентов, приготовление которого требует минимум времени и затрат.

Ингредиенты

Приготовление

Курица провинциального капитана ингредиенты Пакетики риса кладем в кипящую воду и варим 30 минут.

Курица провинциального капитана ингредиенты В тарелке смешиваем муку с солью и перецем.

Курица провинциального капитана ингредиенты С куриных бедер удаляем лишнюю влагу с помощью бумажных полотенец. Обваливаем в муке, лишнее стряхиваем и жарим на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон по 3 минуты.

Курица провинциального капитана ингредиенты Чеснок измельчаем, лук и перец режем соломкой.

Курица провинциального капитана ингредиенты Порезанные овощи обжариваем на сковороде 2 минуты, затем добавляем карри и тимьян перемешиваем.

Курица провинциального капитана ингредиенты Добавляем томаты слегка из размяв, солим, вливаем бульон и даем закипеть. Засыпаем изюм.

Курица провинциального капитана ингредиенты Куриные грудки выкладываем в жаропрочную форму и заливаем приготовленным соусом. Запекаем в духовке 15 минут при 220 С. Приготовить можно и по другому. Соус влить в утятницу, дать закипеть, положить курицу и тушить 15 минут.

Курица провинциального капитана ингредиенты Миндаль и петрушку измельчаем и посыпаем готовое блюдо.




В этом рецепте можно использовать любые части курицы - грудку, голень и/или бедро.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Курица провинциального капитана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru