Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Метрополитеновское бурито

Автор: KonstantinV

Метрополитеновское бурито

Описание: В конце 90-х в московском метрополитене появились синие палатки "Метро-экспресс". В них продавали диковинные тогда бурито. Внутри был фарш и сыр, и они сильно отличались от того, что подавалось в мексиканских ресторанах. Это был настоящий фаст-фуд. Но было вкусно, и мы специально ездили к этим палаткам. Полезным это блюдо назвать сложно, но то что сытное - это точно.

Ингредиенты

Приготовление

Метрополитеновское бурито ингредиенты Ингредиенты.

Метрополитеновское бурито ингредиенты Нагреваем растительное масло на сковороде и обжариваем фарш 5 минут на среднем огне, чтобы не было сырого мяса. Стараемся фарш разбивать, чтобы не было комочков. Мешаем, лишняя влага должна испаряться. Доливаем полстакана воды, немного перчим и солим, мешаем, накрываем крышкой и держим на слабом огне минут 15. Потом открываем и мешаем, пока не выпарится вся вода.

Метрополитеновское бурито ингредиенты Добавляем томатный соус сальса, сырный соус для начос, черный и красный перец (я люблю поострей и перца не жалею), постоянно перемешиваем, когда масса нагреется сверху кладем 2 пластины плавленного сыра, когда он расплавится, мешаем массу и держим на слабом огне пару минут под крышкой.

Метрополитеновское бурито ингредиенты Фарш должен быть горячим, поэтому в процессе скручивания бурито он должен стоять на горячей плите. Разогреваем секунд 30 лепешки в микроволновке и начинаем скручивать наши бурито. На лепешку выкладываем слой фарша, кладем 1 ломтик плавленного сыра (в идеале, конечно, лучше расплавить 6 ломтиков сыра и смешать с небольшим количеством красного перца и просто поливать на фарш). По желанию можно добавить овощей (сладкий перец, помидоры) и зелень. Сворачиваем бурито. Кушать надо сразу пока горячие.




Метрополитеновское бурито — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru