Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Дубинушка" по-новому

Автор: Dania Happy

Дубинушка по-новому

Описание: Экспресс-рецепт. Вдохновителем для этого блюда послужило старо-русская каша "Дубинушка", когда крупы укладываются слоями, варятся и запекаются с овощами. Я попыталась сделать нечто похожее, но более быстрым и удачным способом. Слои будут всегда ровными, не надо думать, что что-то подгорит, недоварится или переварится. Благодаря бульону и мясу блюдо стало вкуснее. А крупно нарезанные овощи и томаты целиком ярко показывают крестьянский стиль блюда, некую его аутентичность. Представляю современный подход к такой каше благодаря Мистраль.

Ингредиенты

Приготовление

Дубинушка по-новому ингредиенты Окорочка освободить от кости. Присыпать приправами с двух сторон. Посолить по вкусу. В кипящий бульон (в одну кастрюлю) положить пакетики риса Индика, пшена и гречки. Варить по времени, как указано на упаковках (20 - 25 минут).

Дубинушка по-новому ингредиенты Перцы, красный лук нарезать соломкой. Чеснок кубиками.

Дубинушка по-новому ингредиенты Мясо нарезать на куски, обжарить в сковороде (7 мин) до золотистой корочки с добавлением 1 ст. л. растительного масла. Посолить, поперчить по вкусу. Убрать со сковороды. В это же масло и жир с окорочков выложить подготовленные овощи и мелкие помидоры целиком.

Дубинушка по-новому ингредиенты Обжаривать овощи 5 минут. Потом добавить 1 стакан бульона. Добавить куски обжаренного мяса и тушить всё вместе до испарения бульона. Специи - любые по вкусу.

Дубинушка по-новому ингредиенты Пакетики с крупами выложить на блюдо, разрезать с боку.

Дубинушка по-новому ингредиенты Укладывать каши слоями в форму, каждый слой поливая маслом с курицы.

Дубинушка по-новому ингредиенты Снять форму, сверху выложить курицу и овощи.


Вкусно получается, если подать с жаренными с чесноком сухариками.





"Дубинушка" по-новому — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru