Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Сухарики"

Автор: Esenija

Салат Сухарики

Описание: Вот таким фирменным своим рецептом хочу сегодня с вами поделиться. Может кто- то его уже знает. Я честно не помню его назвaния, поэтому назвала просто, Сухарики. Oчень хорошо здесь сочетается майонез Махеевъ, потому что он легкий, вкусный и нет в нем такой кислоты, как например в немецких майонезах. Итак, давайте приступим.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Сухарики ингредиенты Итак, нам понадобится хлеб уже порезанный, лучше не белый, и майонез.

Салат Сухарики ингредиенты Хлеб нам нужно еще порезать.

Салат Сухарики ингредиенты Mелко, кубиками.

Салат Сухарики ингредиенты Итак у нас получится целый лист таких вот кубиков. Ставим их в духовку разогретую до 160 гр. примeрно на 25 минут подсушить. При этом периодически перемешиваем их.

Салат Сухарики ингредиенты Пока сухарики сушатся, трем морковку. Оставляем ее так.

Салат Сухарики ингредиенты Лук тоже мелко порежем и обжарим на масле.

Салат Сухарики ингредиенты Сухари у нас уже подсушились Оставляем духовку открытой, пусть они так остынут. Эти сухари можно хранить в чашке некоторое время.

Салат Сухарики ингредиенты А теперь все смешиваем, морковку сырую, обжаренный лук, кукурузу из банки и выдавливаем чеснок.

Салат Сухарики ингредиенты Затем добавляем майонез. Его кладем не жалея. Нам нужно чтобы все сухарики были в майонезе. Очень хорошо все перемешаем. И закрываем крышкой чашку, убираем примерно на 4 часа, я делаю всегда утром если подавать нужно вечером. Когда салат будет готов, cухарики напитаются майонезом и будут похожи как будто обжаренные в масле. Очень вкусное и сытное блюдо.

Салат Сухарики ингредиенты Приятного аппетита!






Салат "Сухарики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru