Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе в лаймово-медовой глазури

Автор: МурКатеринка

Куриное филе в лаймово-медовой глазури

Описание: Я очень люблю кисло-сладкий соус и надо сказать, что он прекрасно подходит к птице. Для меня сочетание кислинки лайма и сладости меда просто дивное, поэтому рекомендую отведать данный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты Наливаем в кастрюльку воду, добавляем соль (1/2 ч. л.), ставим на огонь и доводим до кипения. Пакетики с рисом Кубань кладем в кипящую воду и варим 25 минут.

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты А пока варится рис, приготовим куриное филе в лаймово-медовой глазури. Куриное филе промыть, обсушить и нарезать полосками.

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты С лаймов снять цедру и выжать сок.

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты К цедре и соку лайма добавить мед...

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты ... и соевый соус.

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты Куриное филе обжарить в оливковом масле в течении 5 минут, на сильном огне.

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты Затем к обжаренному куриному филе добавить лаймово-медовую смесь, просеять кукурузный крахмал. Перемешать и обжаривать еще минут 5 на среднем огне.

Куриное филе в лаймово-медовой глазури ингредиенты Далее добавить водичку, перемешать и тушить 10 минут, под закрытой крышкой.


По истечении 25 минут у нас приготовился рис и куриное филе. Пакетики с рисом вынуть из кастрюли, дать стечься лишней воде, извлечь рис из пакетиков и выложить в качестве гарнира к куриному филе. Украсить по желанию.



Куриное филе получается просто с дивным вкусом, за счет необыкновенного сочетания кислинки лайма и сладости меда. Плюс ко всему, в качестве гарнира выступает рис Кубань от Мистраль, который прекрасно дополняет основное блюдо.



Ароматный, мягкий и нежный кусочек курочки в разрезе.



Приятного аппетита!!!



Куриное филе в лаймово-медовой глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru