Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами

Автор: Olena731

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами

Описание: Куриные отбивные, фаршированные фетой, вялеными помидорами и зеленью со смесью пропаренного и дикого риса Акватика MIX. Сочная и нежная курочка в греческом стиле. Сочетание феты с вялеными томатами и зеленью, лично для меня, идеальный вариант! Искренне рекомендую использовать на гарнир смесь пропаренного и дикого риса Акватика MIX от Мистарль.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами ингредиенты Отварить рис в соответствии с инструкцией на упаковке.

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами ингредиенты Фету помять вилкой в тарелочке. Томаты нарезать маленькими кубиками. Укроп мелко порубить. Все перемешать.

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами ингредиенты Разделить филе на 4 одинаковых куска. Затем, чтобы отбить их, сделать небольшие надрезы. Отбить между пленкой как можно тоньше, но аккуратно, не порвите мясо. Посолить, поперчить. Я не солила совсем, т. к. фета сама по себе соленая, но это уже дело ваших предпочтений! На одну сторону отбивной выложить начинку, накрыть другой стороной и хорошо пальчиками придавить.

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами ингредиенты Подготовить в отдельных мисках взбитое яйцо, муку и панировочные сухари.

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами ингредиенты Обвалять каждую отбивную с начинкой сначала в муке, затем окунуть в яйцо, а затем тщательно запанировать в сухарях.

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами ингредиенты Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить курочку с двух сторон до золотистого цвета на среднем огне. Выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира.


Перед подачей разрезать отбивную по диагонали. На гарнир рекомендую использовать рис.

Приятного аппетита вам и вашим близким!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Куриные отбивные с фетой и вялеными помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru