Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт с мясным суфле

Автор: Julenjka

Закусочный торт с мясным суфле

Описание: Когда я узнала о конкурсе, сразу решила "Буду участвовать" Долго думала с чем. Вроде кажется рецепт придумала, начинаю листать, а здесь уже такой есть ;) А потом мне в голову пришла одна идея.. сначала я подумала, что это полнейший бред, а потом решила "А почему бы и нет?" Приготовила, попробовала, обалдела от вкуса и быстрее к вам)) Итак. Результат моих размышлений ;) Предлагаю вам "Торт с мясным суфле "

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Первое. Разводим тесто. Тесто у нас будет не кропотливое, а очень удобное и вкусное-наливное. Я люблю его. Хорошо поднимается, выходит пушистым, мягким и уютным :)) Нам понадобится столько, чтобы разрезать его на максимальное большое кол-о коржей. Естественно можно и на два, но чем тортик выше, тем аппетитнее )) Берем 250 грамм сметаны...

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты ... смешиваем с 4 яйцами.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Добавляем полторы чайной ложки соли и полторы чайной ложки соды.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Постепенно вмешиваем полтора-два стакана муки (тут зависит от муки)У меня ушло полтора стакана. По консистенции тесто должно быть, как на оладушки.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Добавляем 250 грамм майонеза. Вот тут, небольшое отступление. Лучше все-таки майонез добавить в самом начале к сметане и яйцам.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Все перемешиваем. Можно добавить в тесто какой-то зелени. У меня было немного лука-порея. Вот и все, тесто готово.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Берем форму (у меня 26 см), смазываем ее маслом, вливаем в тесто и в духовку. Тяжело сказать на сколько, тк я готовила на дровяной духовке, где температура зависит от коли-ва положенных дров ))Я думаю, можно поставить его где-то на 200 градусов, минут на 15-20.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Тем временем займемся суфле. У меня оно было максимально простым. Берем мясо, у меня был кусок около 800 грамм и отвариваем его. В бульон добавляем лаврушку, перец, лук, солим хорошо. Остываем.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Затем перемалываем в блендере или через мясорубку, добавляем грамм 40 майонеза «Махеев». Пока отставляем в сторону. Для суфле нам нужно развести желатин, делаем это в соответствии с инструкцией. У меня ушла упаковка 20 грамм. Развели и также отставили в сторону.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Пока мы занимались этими махинациями ))) Наш пирог готов! Вы бы знали какой аромат у меня стоял по всему дому…. Следующее, что мы должны сделать-разрезать этот пирог на слои. У меня вышло три. Правда разрезались они у меня кривенько, но ладно, как есть. Это не принципиально.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Далее берем наш набухший желатин

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Разводим его на водяной бане, но не до кипения. Как растаял, сразу снимаем. Добавляем желатин в суфле+ можно добавить туда же полстакана бульона от мяса.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Начинаем собирать торт. Я не убирала последний слой теста со дна формы, поэтому просто одела кольцо и стала собирать пирог. Если вы тесто вынули, то просто ставьте кольцо на тарелку и по тому же принципу собирайте его)

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Как собираем? Слой теста-суфле-далее можно положить какую то яркую фигурку, (я положила вареную морковь)

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты заливаем еще одним слоем суфле, сверху закрываем еще одним слоем теста

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты ... далее опять суфле. Я тут опять добавила овощи и яйца

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Далее закрываем верхней"крышкой". Прижимаем и ставим в холодильник.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Конечно, это лучше делать на ночь, тогда утром у вас будет готовый пирог к чаю)) Я же делала это днем и стоял в холодильнике он у меня очень мало, тк я быстрее хотела все это снять и показать вам). Вот такой он примерно после двух часов из холодильника

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты Вот в принципе и все, снимаем форму, украшаем по желанию. Я украсила, как душа просила.

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты ... а просила она праздника :)

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты :)

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты В разрезе. Это было вкусно. Я бы добавила туда еще или маринованный огурчик или маринованные кольца лука между прослойками и тогда будет просто идеально)

Закусочный торт с мясным суфле ингредиенты За счет мокрого суфле, пирог полностью пропитался. Это правда оочень вкусно! Мы всей семьей утром кушали на завтрак с кофе. День задался с самого начала :))


Легкого, веселого и позитивного вам дня!

Закусочный торт с мясным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru