Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маслянистая корма из курицы

Автор: Таш

Маслянистая корма из курицы

Описание: Кокосовые сливки и миндаль придают этому блюду индийской кухни характерную маслянистость. На гарнир идеален рис. Несложно, но вкусно, быстро и сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Подготовим ингредиенты. На гарнир к корме приготовим рис. Я взяла рис в варочных пакетиках от ТМ Мистраль ИНДИКА GOLD

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Приготовление риса в варочных пакетихах очень удобно, нужно просто поместить нужное количество в кипящую подсоленную воду. Данный сорт риса варится 30 минут.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Почистите и нарежьте лук и имбирь. Крупно нарежьте куриную грудку.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Разогрейте растительное масло в глубокой сковороде. Жарьте лук с имбирем до мягкости. Вмешайте пасту карри (у меня зелёная) и готовьте на слабом огне минутку. Следите, чтоб не пригорело.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Положите в сковороду ломтики курицы, перемешав их с пряным луком. Готовьте, пока ломтики не побелеют.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Добавьте кокосовые сливки и горячий куриный бульон, можно подсолить. Закройте и тушите на медленном огне минут 15.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Измельчите миндаль (у меня миндальные хлопья) и кинзу.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты По истечении времени вмешайте молотый миндаль для загущения соуса.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Тем временем приготовился рис. Достаньте пакетики, вскройте их, высыпьте рис на тарелку.

Маслянистая корма из курицы ингредиенты Можно сервировать блюдо. При подаче посыпьте кинзой. Получается очень сочная курочка и вкуснейший соус!


УГОЩАЙТЕСЬ... Вкусно!





Корма - одно из самых популярных в мире блюд индийской кухни. В самой Индии блюдо также пользуется большой популярностью. Готовится оно чаще всего из курицы, баранины или овощей.
Слово "корма" с языков хинди и урду переводится как "тушение еды", поэтому несложно догадаться, что корма готовится именно таким способом. Чем-то это блюдо похоже на классическое карри - мясной или овощной ингредиенты тушатся на медленном огне с йогуртом и большим количеством специй, характерных для индийской кухни. Но отличия все же есть. В корме, помимо всего прочего, обязательными ингредиентами являются кокосовые сливки (или молоко) и паста из орехов или семечек, которые придают блюду неповторимый вкус. 
(Информация из инета)

Маслянистая корма из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru