Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе ассорти

Автор: Няшка

Канапе ассорти

Описание: Канапе готовятся быстро, это рецепт на скорую руку, вариант из серии «гости на пороге». Основу для них можно приготовить заранее, а завершить непосредственно перед подачей. Это удобно для милых сердцу вечеринок. За приятной беседой на диване или игрой в настольные игры в теплой компании канапе исчезают незаметно, сколько их не поставь. Поэтому ставьте вдвое больше, не ошибетесь. Сочетание вкусов канапе знакомое, понятное, их можно смело предлагать незнакомым людям, они вряд ли кому-то не понравится.

Ингредиенты

Канапе с кремом из шпрот Канапе "Огуречное" Канапе с сельдью и лаймом

Приготовление

Канапе ассорти ингредиенты С хлеба срезать корочку, нарезать как вам больше нравится. Сегодня меня потянуло на круглую форму :) Обжарить хлеб в сковороде на растительном масле. Этот шаг повторяется во всех трёх вариатах.

Канапе ассорти ингредиенты Канапе с кремом из шпрот: Смешать шпроты с майонезом, вилкой довести до состояния пюре. Растопить желатин (либо в микроволновой печи, либо на водяной бане), смешать с пюре из майонеза и шпрот.

Канапе ассорти ингредиенты На хлеб выложить крем, украсить "хвостиком шпроты" и веточкой мяты. Первое канапе готово!

Канапе ассорти ингредиенты Канапе "Огуречное". Смешать мягкий сыр с мелко нарубленным укропом, майонезом и желатином ( предворительно растопленым). Получится довольно жидкая масса, поэтому уберём её в холод минут на 5. Тонко нарезать огурец, при помощи овощечистки. Свернуть полоски огурца "улиткой", разрезать на ве части. Огуречная "роза" готова. Собираем канапе: каждый хлебец намазать подготовленной массой, украсить огурцом и веточкой петрушки. Вот и второе канапе готово!

Канапе ассорти ингредиенты Канапе с сельдью и лаймом: Основа как у канапе "Огуречное". Собираем третье канапе: Каждый кусочек хлеба намазать сырно-майонезной массой, поверх массы уложить кусочек сельди и дольку лайма. Украсить веточкой петрушки. Вот и третьи канапе готовы!


Канапе готовы, можно звать гостей к столу













Канапе ассорти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru