Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из мяса-гриль

Автор: мисс

Салат из мяса-гриль

Описание: Салат из мяса-гриль с майонезно-горчичным дрессингом. Вкусный, сочный салатик. Мясо-гриль вносит свою пикантную нотку. В то же время салат очень сытный, хорошо подходит для закуски на осенний ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из мяса-гриль ингредиенты Самое длительное и сложное в приготовлении этого салата - приготовить мясо-гриль, но поверьте, оно того стоит. Можно брать свинину или куриные грудки. Мясо (у меня стейки из свинины) натираем солью, смесью перцев, кориандром и пряными травами. Заливаем бальзамическим уксусом и сухим белым вином. Отставляем мариноваться на 2-3 часа, периодически переворачивая мясо.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Маринованное мясо обсушиваем бумажным полотенцем и отбиваем, чтобы толщина стейков была не более 1,5 см.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Сковороду-гриль смазываем кисточкой оливковым маслом и зажариваем стейки на среднем огне приблизительно по 6-8 минут с каждой стороны.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Готовим овощную основу для салата. Красный лук нарезаем тонкими полукольцами, помидоры черри и маринованные шампиньоны пополам.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Добавляем к овощам нарезанный тонкими полосками красный болгарский перец и мелко рубленную зелень петрушки, всё перемешиваем.

Салат из мяса-гриль ингредиенты На сервировочное блюдо кладём "подложку" из порванных или нарезанных листьев салата.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Сверху кладём овощи с грибами.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Стейк режем тонкими полосками и кладём сверху овощей.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Готовим майонезно-горчичный дрессинг. Не пугайтесь этого модного слова. Дрессинг это обычный густой соус. Берём майонез "Провансаль" от "Махеевъ", добавляем сахар, французскую горчицу с зёрнами и измельчённый через чеснокодавилку чеснок. Всё перемешиваем.

Салат из мяса-гриль ингредиенты Поливаем сверху салат дрессингом (заправкой), посыпаем свежемолотой смесью перцев. Приятного аппетита!




Салат из мяса-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru