Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-особому с овощами и фруктами

Автор: leontina-2014

Курица по-особому с овощами и фруктами

Описание: Наверное многие хозяйки знают такой рецепт - берешь курицу, натираешь майонезом со специями и в духовку. Я предлагаю сделать это блюдо с изюминкой. Приготовить майонезный соус с мёдом и горчицей, добавить фруктов и овощей побольше и разных! Ведь именно осенью их такое разнообразие. Птица пропитывается ароматами, становится нежной и вкусной. Чем разнообразнее фрукты и овощи, тем лучше - каждый может выбрать себе кусочек к курице по вкусу. Так готовит моя мама, за рецепт ей большое спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-особому с овощами и фруктами ингредиенты Для этого рецепта подойдут любые части курицы. У меня это голени и крылья. Их необходимо помыть, добавить 3 ст. л. майонеза Махеевъ.

Курица по-особому с овощами и фруктами ингредиенты Добавить соевый соус, мёд, горчицу, соль и перец по вкусу, молотую паприку, сушеный чеснок, специи для курицы, сушеную зелень. Перемешать получившимся соусом куски курицы и оставить ненадолго.

Курица по-особому с овощами и фруктами ингредиенты Тем временем подготовить овощи и фрукты. Сюда подойдут любые, кроме, пожалуй бананов и киви (сильно разваливаются). Овощи и фрукты нужно помыть и нарезать в соответствии с тем, как быстро они готовятся. В этот раз у меня были: Яблоки и груши - напополам (сердцевину вынуть). Тыкву и картофель средними кубиками, мандарины и чеснок -целиком, кабачок средними кружками. Мама любит добавлять грибы, баклажаны и айву.

Курица по-особому с овощами и фруктами ингредиенты В форму для запекания выложить куски курицы. В оставшийся от курицы соус сложить фрукты-овощи, добавить еще ложку майонеза, перемешать и отправить в форму.


Выпекать всю эту красоту при 200-220 градусах примерно 45 минут.
Ориентируйтесь на свою духовку.
Проверить готовность на кусочке курицы -при нажатии должен выделяться прозрачный сок.

Это очень вкусно!


Хотя готовится просто, правда?

Надеюсь и Вам захочется попробовать приготовить это блюдо!

Приятного аппетита!

Курица по-особому с овощами и фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru