Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с нутом и печеной тыквой

Автор: Seagull_L

Салат с нутом и печеной тыквой

Описание: Очень яркий, вкусный, ароматный и сытный, несмотря на свою "постность", рецепт. Тыкву, запеченную с морской солью и ароматными травками в сочетании с нутом и апельсиновой заправкой, прекрасно дополняет гречка. Вкус и польза в одной тарелке!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с нутом и печеной тыквой ингредиенты Вскипятим подсоленную воду и отварим гречневую крупу в пакетиках.

Салат с нутом и печеной тыквой ингредиенты Нут надо замочить на несколько часов и отварить до готовности. Я это сделала накануне, можно использовать готовый консервированный нут.

Салат с нутом и печеной тыквой ингредиенты Изюм (вяленую клюкву, вишню) помыть. Из трети апельсина выжать сок и замочить в нем изюм. Кунжут поджарить на сухой сковороде.

Салат с нутом и печеной тыквой ингредиенты Тыкву очистить и нарезать мелкими кубиками

Салат с нутом и печеной тыквой ингредиенты Положить в противень, посыпать крупной морской солью, немного поперчить, посыпать сухими ароматными травками (у меня итальянские, в мельничке) и сбрызнуть оливковым маслом. Запечь в духовом шкафу при 220С 15-20 минут. Во время запекания пару раз аккуратно перемешать

Салат с нутом и печеной тыквой ингредиенты Готовим заправку - убрать изюм из апельсинового сока и добавить в сок оливковое масло, светлый бальзамический уксус (или легкий фруктовый уксус - малиновый, виноградный), посолить немного, поперчить, влить мед. Перемешать.


Мелко нарвать или нарезать листья салата, перемешать с нутом, тыквой, изюмом, посыпать кунжутом и, по желанию, зернами граната. Рядом положить гречку. Все полить апельсиновой заправкой.




Салат с нутом и печеной тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru