Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с селедкой и яблоком

Автор: chudo

Блины с селедкой и яблоком

Описание: Блины очень интересные на вкус с необычной начинкой. Если вы любите форшмак, то этот вариант вам тоже понравится. С начинкой можно экспериментировать, например, добавить вареные яйца и маринованный огурчик. Мне понравилась сама идея.

Ингредиенты

Приготовление

Блины с селедкой и яблоком ингредиенты Из муки, молока, яиц, растительного масла, соли и сахара замесить жидкое тесто на блинчики. Выливать по половнику теста на смазанную слегка растительным маслом горячую сковороду. Испечь блины, остудить их. Сельдь очистить, разделать на филе, нарезать его небольшими ломтиками.

Блины с селедкой и яблоком ингредиенты Нарезать лук полукольцами, сбрызнуть его белым бальзамическим уксусом, оставить на 15-20 минут мариноваться. Очистить яблоко от кожуры и семечек, нарезать небольшим кубиком.

Блины с селедкой и яблоком ингредиенты Смешать майонез со сметаной, поперчить. Переложить в него лук и яблоко, хорошо перемешать. Поставить в холодильник на все то время, пока будем готовить блины и все остальное для закуски.

Блины с селедкой и яблоком ингредиенты На блин выложить начинку, сверху пару ломтиков селедки, свернуть блин рулетом подгибая края.

Блины с селедкой и яблоком ингредиенты При желании блинчики можно разрезать наискось на две половины, украсив их зернами граната и зеленью.






Блины с селедкой и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru