Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска с козьим сыром

Автор: Kcuxen

Закуска с козьим сыром

Описание: В квартире раздался телефонный звонок, после которого на кухню ворвался взволнованный муж с фразой: "Гости на пороге! И у них с собой пиво.." Я спросила сколько у меня времени, что б приготовить хоть что-то для угощения. Ответ не порадовал:"Полчаса.. максимум 40 минут!" В голове почему-то возник анекдот:"Накормить, что б ещё пришли? Или накормить, что б больше не приходили?" Отбрасываю хулиганские мысли и начинаю готовить горячую экспресс-закуску-салат к пиву.

Ингредиенты

Для закуски Для заправки

Приготовление

Закуска с козьим сыром ингредиенты Для заправки смешиваем все ингредиенты до однородности. Зелень мелко рубим, перец режем крупными кусочками, салатные листья крупно рвём или оставляем целыми.

Закуска с козьим сыром ингредиенты Сыр нарезаем кусочками толщиной примерно 1 см. У меня козий сыр в виде полена.

Закуска с козьим сыром ингредиенты Для панировки возьмём три мисочки. В первую насыплем муку, во второй немного взобьём два яйца, в третью насыплем панировочные сухари или хлебные крошки. Я использую панировочную смесь, которую заранее приготовила сама.

Закуска с козьим сыром ингредиенты На сковороде разогреваем масло. Кусочки сыра окунаем по очереди в муку, в яйцо, в панировочные сухари. Панировочные сухари плотно прижимаем к сыру. Обжариваем сыр по 1-2 минуты с каждой стороны до румяного цвета и перекладываем на бумажное полотенце, что б избавиться от излишков жира. Сначала я хотела оформить закуску как салат. Но... скучно, согласитесь... а настроение хулиганское.

Закуска с козьим сыром ингредиенты Поэтому возникла идея... Сделать в виде порционных шашлычков на шпажках. И так, на тарелку выкладываем салатные листья и немного соуса. На шпажки нанизываем сыр, чередуя его с кусочками перца. Украшаем всё зеленью и капельками соуса. Подаём блюдо в тёплом виде.


Гости были приятно удивлены.. Муж был горд за меня.. Ну, а я скромно почивала на лаврах!!!


Горит камин, пылают свечи.
Играет грустное рояль.
А за окном осенний вечер
Раскинул звёздную вуаль.

Бокал шампанского искрится,
Минорный лад, на сердце боль.
Мне этот вечер будто снится,
Где правит балом си-бемоль.

Не засорённая словами
Плывёт мелодия в тиши.
И между нотными рядами
Я слышу исповедь души.

(Александр Сидельников)



Приятного аппетита!




Закуска с козьим сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru