Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-кокосовые квадратики

Автор: Sea-green

Лимонно-кокосовые квадратики

Описание: Ароматно, нежно, воздушно, вот так в нескольких словах можно охарактеризовать мой следующий сладкий подарок, который отправляется в солнечную Грецию. Оленька Бабич - это для тебя!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-кокосовые квадратики ингредиенты Первым делом нам нужно приготовить лимонный крем. Вот все, что нам понадобится. Я воспользовалась своим же рецептом http://www.povarenok .ru/recipes/show/395 80/. С лимона нужно снять цедру и выдавить сок, его нам нужно 40 грамм.

Лимонно-кокосовые квадратики ингредиенты В небольшой кастрюльке взбить яйцо и желток со 150 гр сахара, добавить лимонный сок и поставить на водяную баню. Варить, помешивая, около 5 минут или пока крем не загустеет и не станет как густая сметана. Потом его нужно полностью остудить, добавить цедру, риккоту и тщательно перемешать. Удобнее это делать венчиком.

Лимонно-кокосовые квадратики ингредиенты Теперь займемся тестом. Для этого соединим муку, разрыхлитель, 50 гр кокосовой стружки и 140 гр сахара, перемешаем и добавим слегка взбитое яйцо и растопленное сливочное масло 170 гр. Тесто получится немного похожим на песочное.

Лимонно-кокосовые квадратики ингредиенты Разогреть духовку до 180-200 градусов. в квадратную форму сначала выкладываем все тесто, разравнивая его. На него выливаем весь крем, тоже разравниваем и засыпаем оставшейся кокосовой стружкой (50 гр). Ставим в духовку минут на 40.

Лимонно-кокосовые квадратики ингредиенты По прошествии времени форму достаем и ни в коем случае не пытаемся достать пирожное!!! Нужно дать ему хорошо остыть, а лучше оставить в прохладном месте на ночь. Тогда начинка полностью застынет и не будет растекаться. Утром нарезать на квадратики и можно угощаться.

Лимонно-кокосовые квадратики ингредиенты Нежное как облачко с выраженным лимонным вкусом - просто блаженство. Очень вкусно с молоком.

Лимонно-кокосовые квадратики ингредиенты За идею рецепта спасибо Нине Niksya.


С Олей мы познакомились на Поваренке давно. Я восхищаюсь ее фантазией и рецептами, такая кропотливая работа в оформлении, мне не под силу . Ей замечательно удается создавать прекрасное из обычных вещей. Надеюсь, мой скромный подарок порадует тебя, очень бы хотелось встретится не только в онлайне .



Приятного аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Лимонно-кокосовые квадратики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru