Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ньокки в пароварке

Автор: НеБлонда

Ньокки в пароварке

Описание: Спешу поделится полюбившимся в нашей семье рецептом. Просто, вкусно и полезно! Дети уплетают за обе щеки. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Ньокки в пароварке ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Картофель предварительно отварить в мундире до готовности. Охладить и очистить. Сыр натереть на мелкой терке.

Ньокки в пароварке ингредиенты Картофель измельчаем на мелкой терке (как у меня) или в блендере. Добавляем яйца, соль, перец, половину размягченного масла, половину тертого сыра. Замешиваем своеобразное тесто, добавляя необходимое количество муки. Масса должна получиться не слишком тугой, но чтобы держала форму. В среднем, на такое количество ингредиентов нужно до 6 ст. л. муки.

Ньокки в пароварке ингредиенты Формируем ньокии и выкладываем в смазанные растительным маслом чаши пароварки. Не пугайтесь что масса липнет к рукам, просто периодически смачивайте руки водой. Оставляем пароварку на 15-20 минут.

Ньокки в пароварке ингредиенты По истечению необходимого времени перекладываем готовые ньокки в глубокий противень или форму, посыпаем оставшимся тертым сыром, сбрызгиваем оставшейся частью сливочного масла (предварительно растопить) и ставим на 5-10 минут в духовку.

Ньокки в пароварке ингредиенты Время пришло! Наше блюдо готово. Очень люблю такие ньокки в сочетании с морковкой по-корейски. Приятного аппетита!!!




Ньокки в пароварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru