Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с хурмой и курицей

Автор: Няшка

Салат с хурмой и курицей

Описание: Из хурмы можно приготовить множество блюд: желе, сорбет, варенье, запечь ее с мясом… А можно приготовить очень вкусный салат с хурмой. Но так как хурма – фрукт зимний, то и салат будет зимним – согревающим и теплым.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с хурмой и курицей ингредиенты Отварите перепелиные яйца – им достаточно всего лишь 4-5 минут с момента закипания. Затем залейте их холодной водой, чтобы они остыли.

Салат с хурмой и курицей ингредиенты В первую очередь нарежьте крупными кусочками пекинскую капусту. Капуста будет играть роль подушки для остальных ингредиентов. Разложите капусту на широкой тарелке.

Салат с хурмой и курицей ингредиенты Хурму помойте и удалите плодоножку, а затем разрежьте ее на 12 долек. Разогрейте сковороду добавьте сливочное масло, уложите в нее дольки хурмы и посыпьте сверху сахаром. Обжарьте дольки с двух сторон на сильном огне, чтобы на поверхности образовалась карамель. Переворачивать дольки нужно очень осторожно, чтобы они остались целыми. Разложите карамелизированные дольки хурмы поверх капусты.

Салат с хурмой и курицей ингредиенты Нарежьте тонкими полосками куриное филе. Влейте в сковороду, где обжаривалась хурма, немного растительного масла и отправьте туда курицу. Посолите, поперчите мясо и, постоянно помешивая, обжарьте до появления румяной корочки. Когда курица будет готова, выложите ее на салат. Яйца порежте на четвертинки и добавьте в тарелку с салатом.

Салат с хурмой и курицей ингредиенты В сковороду со всеми оставшимися соками после приготовления хурмы и мяса отправьте горчицу и влейте уксус. Прогрейте, соедините с майонезом. Заправка готова

Салат с хурмой и курицей ингредиенты Полейте получившейся запрвкой салат и сразу же подавайте его к столу. Приятного аппетита!








Салат с хурмой и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru