Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Шоколадная нега"

Автор: девочка с плеером

Пирог Шоколадная нега

Описание: Что можно сказать про этот пирог? Из простых, доступных продуктов при минимальных затратах сил и времени получается шоколадное наслаждение, оторваться от которого ну очень сложно! Хочу подарить этот рецепт чудесному, светлому, невероятно талантливому человеку! Моей вдохновительнице, поддерживательнице в моих тортовых начинаниях и изысканиях Светочке avani!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Шоколадная нега ингредиенты Муку просеиваем, добавляем сахар (у меня мелкий коричневый ТМ "Мистраль") и холодное сливочное масло. Руками перетираем в крошку. 2/3 крошки выкладываем в форму для запекания. Слегка приминаем. Форму лучше взять силиконовую или застелить пергаментом. Ставим форму с тестом в разогретую до 180 градусов духовку на 5-6 минут

Пирог Шоколадная нега ингредиенты В сотейник выливаем банку сгущенного молока и добавляем горький шоколад. На медленной огне помешивая готовим до растворения шоколада.

Пирог Шоколадная нега ингредиенты В оставшееся тесто добавляем рубленный грецкий орех. Вынимаем из духовки форму, выливаем на полуготовое тесто шоколадную начинку и посыпаем сверху оставшимся тестом с орехом. Выпекаем 20 минут. Остужаем пирог в форме.

Пирог Шоколадная нега ингредиенты Светочка, я очень рада нашему с тобой знакомству! Мне очень приятно, что оно переросло в дружбу! Надеюсь и дальше вдохновляться твоим талантом и жизнерадостностью!!! Прими от меня в дар этот вкусный пирог и розочки, что на заднем плане, которые, я знаю, ты очень любишь! Приятного всем аппетита!!!




Пирог "Шоколадная нега" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru