Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый пирог с грецкими орехами

Автор: Galchonok22

Грушевый пирог с грецкими орехами

Описание: Малокалорийный, влажный и очень нежный пирог с большим количеством груш и грецких орехов, покрытый лимонной глазурью. Хочу его подарить Аминочке Амишка09.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевый пирог с грецкими орехами ингредиенты Выжать сок 1 лимона. Груши очистить от семян и нарезать небольшими кусочками. Полить лимонным соком, перемешать. Грецкие орехи измельчить крупными кусочками

Грушевый пирог с грецкими орехами ингредиенты В чашу положить яйцо и желток, влить растительное масло. Добавить сахар тростниковый ТМ"Мистраль"-хорошо взбить миксером до пышности

Грушевый пирог с грецкими орехами ингредиенты Муку смешать с солью, разрыхлителем и имбирём Небольшими порциями всыпать во взбитую массу и осторожно перемешать на небольших оборотах. Тесто получится густое

Грушевый пирог с грецкими орехами ингредиенты Добавить в полученное тесто измельчённые грецкие орехи и груши с лимонным соком.

Грушевый пирог с грецкими орехами ингредиенты Аккуратно и быстро всё перемешать. Выложить в форму (у меня разъемная 26 см), смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 50 минут (ориентируйтесь по своей духовке) до готовности. Готовый пирог остудить в форме минут 15, после чего освободить от формы и остудить полностью.

Грушевый пирог с грецкими орехами ингредиенты Приготовить глазурь из сока выжатого лимона и сахарной пудры-перемешать до однородности. Покрыть глазурью при помощи кисточки полностью остывший пирог.


Аминочку знаю по её изумительным рецептам выпечки, которую неоднократно готовила и сама и мои подруги, которые потом просили выразить ей благодарность за эту вкусноту . Ещё знаю Аминочку, как очень внимательного и доброго человека из небольшой переписки, которая у нас с ней была Аминочка, дорогая, этот пирог для тебя -буду надеяться, что он тебе понравится -угощайся!



Грушевый пирог с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru