Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариновые кексы на скорую руку

Автор: golubga

Мандариновые кексы на скорую руку

Описание: Этот десерт можно приготовить за считанные минуты. А в итоге, кексы выходят мягкими и рыхлыми, без проблем хранятся несколько дней не теряя текстуру. За рецепт спасибо Андрею.

Ингредиенты

Для теста Для формочек

Приготовление

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты Ингредиенты для приготовления десерта.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты В чаше соедините сахар и масло (комнатной температуры), хорошо взбейте миксером.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты По одному вводите яйца, каждый раз тщательно взбивая — это гарантирует нам однородность текстуры теста.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты Насыпаем просеянную муку и разрыхлитель. Окончательно всё перемешиваем. Для совсем уж яркого вкуса можно добавить в тесто цедру или пару капель лимонного сока.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты Разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите форму для маффинов. Смажьте каждую ячейку сливочным маслом. На дно каждой формочки насыпьте по 1 ч. л. тростникового сахара.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты Порежьте мандарины, киви. лимоны, грейпфруты или апельсины в шкурке на кружочки, а потом аккуратно очищайте. Положите на дно формочки по 1 кружочку фруктов.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты Тесто выкладывайте сверху, оставляя немного для роста кекса. Густое тесто я раскладывала чайной ложечкой. Выпекайте 30 минут. Кексы должны хорошо подрумяниться. Проверяйте их шпажкой, серединка должна быть сухой.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты Дайте им остыть на решетке минут 5. А потом вынимайте из форм.

Мандариновые кексы на скорую руку ингредиенты Перевернув кексы мандаринами вверх, запускается процесс пропитывания соком мякиша.


Приятного аппетита!

Этот десерт я хочу подарить Веронике (veronika1910). С Вероникой, я познакомилась на сайте "Поваренок". Эта приветливая девочка всегда нас поддерживает на конкурсах. За ее добрые слова мне бы и хотелось отблагодарить ее. Вероника, спасибо тебе. Я поздравляю тебя с наступающим Новым годом и дарю тебе этот десерт, и очень надеюсь, что он тебе понравится.








Мандариновые кексы на скорую руку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru