Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье "С апельсиновым ароматом"

Автор: мисс

Творожное печенье С апельсиновым ароматом

Описание: Очень люблю творожную выпечку с детства в любом виде... А ещё люблю цитрусовую. Поэтому, увидев этот рецепт, не могла пройти мимо. Не претендую на похвалу, но это очень просто, вкусно, быстро и бюджетно. Рецепт по-домашнему уютный, ароматный. Из категории "Гости на пороге". А подарить я его хочу Поварёнку №1 на сайте Оленьке - Ольга Бабич.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Берём творог (у меня 5%), добавляем сахар мелкий коричневый от "Мистраль", яйцо и всё взбиваем миксером до однородности.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Добавляем слегка остывшее растопленное сливочное масло, апельсиновую цедру, апельсиновый экстракт (у меня присланный larik_malasha), мёд и ещё раз всё взбиваем.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Добавляем просеянную муку, разрыхлитель. Перемешиваем.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Муки может уйти немного больше. Должно получиться мягкое эластичное тесто.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Из теста делаем колбаску, делим на ровные кусочки (около 20 г), делаем "колобки".

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Слегка приплющиваем "колобки" ладонями, кладём на выстланный кулинарной бумагой противень. Ставим в нагретую до 180-200 градусов духовку до запекания на 12-15 минут.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Достаём готовое печенье.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Готовим глазурь. В сахарную пудру добавляем ликёр или настойку из цитрусовых. У меня мандариновая настойка от Леночки - Esenija - http://www.povarenok .ru/recipes/show/819 37/. У вас ещё есть время сделать её до Нового года и Рождества. По каплям добавляем апельсиновый сок, перемешиваем.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Глазурь не должна быть сильно жидкой.

Творожное печенье С апельсиновым ароматом ингредиенты Кладём глазурь в пакетик, отрезаем кончик и наносим на печенье рисунок по вашему желанию. У меня получилось 20 штук. Приятного чаепития!


Я не помню, когда началась наша дружба с Оленькой, но мне кажется, что знакома с ней очень давно.
Я не зря написала, что она Поварёнок №1 на сайте (во всяком случае, для меня). И не только по рейтингу.
Даже мой муж знает это и всё время спрашивает, когда ты её догонишь))). Нет, не догнать мне Оленьку, её мастерство и талант выше человеческих возможностей. Её кулинарные творения, фантазия - просто недосягаемы и не иссякаемы. Но не только это привлекает меня в Оленьке. Я иногда забываю, что нас разделяет более 10000 км. В её сердце хватает доброты и внимания для всех. Она даже слишком добра ко всем, чем часто пользуются люди. Береги себя, дорогая! Радуй нас своими шедеврами!














Творожное печенье "С апельсиновым ароматом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru