Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с оливковым маслом

Автор: TatyankaC

Пирог с оливковым маслом

Описание: Этот чудо-пирог готовится "одной левой", а вкус бесподобный. Мягкий, пушистый, вкусный... Хочу подарить его своей подруге Катеньке каратистке. Катюша очень активная девочка- военнослужащая, инструктор по карате, мама троих ребятишек, младшему из которых всего два месяца. Замечательная жена и хозяйка большой семьи, владелица двух огромных собак и просто-отличный человек.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с оливковым маслом ингредиенты Я готовлю пирог сегодня в своей помощнице мультиварке, но также расскажу-как его приготовить в духовке. Орехи слегка обжарить на сухой сковородке и покрошить скалкой, чтобы оставались крупные кусочки. Орехи можно брать любые и можно даже не поджаривать. Этот пирог вкусен даже с семечками и кунжутом.

Пирог с оливковым маслом ингредиенты Форму или чашу мультиварки смазываем капелькой масла. Дно мультиварки посыпаем частью орехов. Если вы готовить будете в духовке- разогрейте ее до 190град.

Пирог с оливковым маслом ингредиенты Сахар Демерара fine от ТМ "Мистраль" перемелим в сахарную пудру. Почему я взяла этот сахар? У него очень легкий ореховый аромат, как раз в тему)))

Пирог с оливковым маслом ингредиенты Яйца и желтки растираем с сахаром добела. Вливаем в них молоко и оливковое масло. Я поначалу думала-ну куда так много яиц, было жалко. Затем, приготовив, поняла, что тут все в меру. Ничего лишнего. Пирог не отдает яйцами, он получается очень нежным. У меня-деревенские яйца и тесто получилось очень желтым.

Пирог с оливковым маслом ингредиенты Муку перемешайте с разрыхлителем и солью. Добавьте в яичную смесь. Добавьте орешки и хорошо перемешайте.

Пирог с оливковым маслом ингредиенты Тесто выливаем в чашу мультиварки и ставим выпекаться на 40-50 минут. У меня мультиварка мощная, но за 40 минут тесто не пропеклось. Я закрыла крышку еще на 10 мин. выпечки. Пирог не опал и пропекся очень ровно. Если выпекаете в духовке, посыпьте форму сверху орешками. Выпекайте в ней тоже 40-50мин. при температуре 190град. При протыкании пирога зубочисткой-она должна оставаться сухой.

Пирог с оливковым маслом ингредиенты Пирог готов. Красивый, румяный, душистый. И очень вкусный. Чаша мультиварки у меня диаметром 20см. Пирог получился высокий-около 10 см. высотой. Я долго выбирала-какой десерт подарить кормящей мамочке, маме троих деток и хозяйке такой большой семьи. Подарок должен быть не трудоемким, а составляющие не должны вызывать аллергию. А еще он должен быть вкусным... В итоге-выбрала этот, один из моих любимых пирогов. Пусть он не совсем празднично-шикарный, но он очень вкусный.



Рецепт этот я нашла у Ники Белоцерковской и он стал одним из любимых пирогов у нас дома. Продукты все доступные, и готовится он очень просто. Почти ни какой грязной посуды и можно с легкостью обойтись без шумных миксеров. А, выпекая его в мультиварке, можно быть уверенной, что пирог не сгорит, так как умная машинка вовремя отключится.

Я надеюсь, что этот рецепт пригодится не только Катеньке, но и всем занятым хозяюшкам. А также понравится Вашим семьям. Угощайтесь, дорогие!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Пирог с оливковым маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru