Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырное печенье с начинкой из маслин

Автор: Ма17рина

Сырное печенье с начинкой из маслин

Описание: Предлагаю вам легкий и быстрый в приготовлении рецепт сырного печенья. Печенье получается рассыпчатое, с прекрасным сочетанием сыра и маслин.

Ингредиенты

Приготовление

Сырное печенье с начинкой из маслин ингредиенты Сливочное масло и сыр натереть на крупной тёрке.

Сырное печенье с начинкой из маслин ингредиенты К маслу и сыру добавить постепенно муку (может уйти меньшее количество муки). Растереть муку со смесью из сыра и сливочного масла.

Сырное печенье с начинкой из маслин ингредиенты В сметану положить гашеную соду, размешать и добавить в муку. Также добавить майонез и соль. Я добавила оливковый майонез ТМ "Махеев". Замесить тесто. Тесто получится мягкое и эластичное.

Сырное печенье с начинкой из маслин ингредиенты Тесто разделить на 20 частей. У меня 10 частей, т. к. я взяла половину ингредиентов. Скатать шарики (d=3 см), примять их пальцами, сделав маленькую лепешку. На каждую лепешечку положить по маслине. Защипать края и скатать обратно шарик. Обвалять в любой посыпке (мак, кунжут, молотый орех, семена льна). Я обваляла в маке.

Сырное печенье с начинкой из маслин ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой, слегка смазанной растительным маслом и выложить печенье. Выпекать в разогретой до 180 С духовке примерно 20-25 минут.

Сырное печенье с начинкой из маслин ингредиенты Приятного аппетита)))






Сырное печенье с начинкой из маслин — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru