Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бифштекс рубленый

Автор: taykonaft

Бифштекс рубленый

Описание: Бифштекс рубленый (сочный). Классический рецепт, с некоторыми маленькими добавлениями в бифштексы, которые придадут сочность и подчеркнут вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Бифштекс рубленый ингредиенты Говядина, в моём случае лопаточная часть 900г. Нарезаем нашу говядину тонкими полосками, тут чем тоньше, тем меньше возни с ножами или топориками.

Бифштекс рубленый ингредиенты Получившиеся полоски мелко рубим острым ножиком, если есть топорик ещё лучше. Процесс действительно рутинный и требует терпения.

Бифштекс рубленый ингредиенты Консистенция должна быть приближена к фаршу

Бифштекс рубленый ингредиенты Добавляем соль, перец, чеснок (я использовал гранулированный). грамм 200 чистой воды (фарш не должен быть жидким), перемешиваем и даем "отдохнуть" в холодильнике, я оставлял на 30 минут, но думаю что можно этого не делать. Хотя хочу заметить, что холодный фарш легче формируется.

Бифштекс рубленый ингредиенты Достаем наш фарш и добавляем 2 столовые ложки соевого соуса и снова всё перемешиваем и "отбиваем". На этом этапе я расколотил тарелку :), лучше отбивать на разделочной доске.

Бифштекс рубленый ингредиенты Далее формируем наши бифштексы, предварительно порционные шарики лучше тоже "поотбивать". Из-за воды и соевого соуса у бифштекса будет сочное и абсолютно не сухое мясо.

Бифштекс рубленый ингредиенты Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом, сначала обжариваем бифштексы на огне выше среднего, далее убавляем огонь и жарим до готовности. В этом процессе важен выбор температурного режима (не люблю угольки, но и не прожаренный фарш не терплю).


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Бифштекс рубленый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru