Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные пирожные "Яблоки"

Автор: Ольга Бабич

Шоколадные пирожные Яблоки

Описание: По просьбе поварят маленький мк по шоколадным яблокам.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные пирожные Яблоки ингредиенты Для приготовления такого десерта нужен шоколад хорошего качества и обязательная процедура темперирования шоколада. Я не делала мк, но подробно опишу каждый шаг. Растопить шоколад (100г)на водяной бане, где вода только слегка кипит и чаша с шоколадом не касается воды. Растворить до 38-39С. Снять с бани. Размешать и помешивая остудить шоколад до 24-25С. Снова поставить на водяную баню и довести, помешивая до 27С. Это очень быстрый этап. Следить обязательно за точными показаниями. Если шоколад перегрет, то можно всю процедуру начинать заново. Сделать тест шоколадного мазка. Правильное темперирование – застывает быстро за несколько минут при Т15-22С, при изломе трещит, не мажется, не тает в руке. Работать с шоколадом при Tдо 20С. Если остывает, то подогреть феном. Кисточкой нанести тонким слоем внутри полости сферы. Дать 5 мин постоять в холодильнике. Как закристаллизуется – нанести второй слой шоколада. Снова поставить в холодильник.

Шоколадные пирожные Яблоки ингредиенты Взбить сливки до пиков, добавить маскарпоне, еще раз пробить на небольшой скорости. Шоколад (80г) мелко порубить, залить горячими сливками (100 мл) Добавить шоколад к сливкам. Хорошо перемешать лопаткой.

Шоколадные пирожные Яблоки ингредиенты Укладываем крем в застывшие полусферы, сверху ягоды (по вашему вкусу), у меня малина замороженная) Соединяем 2 полусферы, при помощи горячего ножа.

Шоколадные пирожные Яблоки ингредиенты Для раскраски шоколада потребуется гелевый пищевой краситель и кандурин. Кисточкой наносим штрихи, даем застыть. Извиняюсь за задержку по мк.




Шоколадные пирожные "Яблоки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru