Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с грибами, сметаной и луком

Автор: Ulia Ginger

Пирог с грибами, сметаной и луком

Описание: У меня всегда в морозилке лежит упаковка слоеного теста. И вот когда неожиданно приходят гости, а угощать нужно, выручает этот пирог. Он и еда))) и закуска))) С начинкой пробуйте любой.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Делаем начинку- нарезаем лук.

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Нарезаем грибы (если крупные). (грибы должны быть уже готовы к употреблению). Я брала шампиньоны.

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Смешиваем лук и грибы.

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Добавляем сметану, тертый сыр, немного соли и любимую приправу (я добавила орегано - вкус мммм) и все перемешиваем. Начинка готова.

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Раскатываем пласт теста. Так как в готовой упаковке они разделены на 4 пласта - я их просто соединила.

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Противень застилаем бумагой, смазываем маслом и укладываем тесто. Тесто проколоть вилкой в нескольких местах. На тесто выкладываем начинку, оставляя края 2-3 см.

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Заворачиваем края, и в духовку 180 на 30-40 минут до золотистого цвета теста.

Пирог с грибами, сметаной и луком ингредиенты Когда пирог готов, достаем и наслаждаемся вкусом. Приятного аппетита.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Пирог с грибами, сметаной и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru